Unser Team

Unser Team vom Pflege- und Betreuungsdienst Zeit für Dich ist für Sie im Einsatz.

Sarah Klein

Inhaberin seit 01. Mai 2009

examinierte Physiotherapeutin

Kerstin Bungarten

Pflegedienstleitung

examinierte Krankenschwester & Palliative Care Schwester

Mareike Evert

Stellvertretende Pflegedienstleitung

examinierte Altenpflegerin & Palliative Care Schwester

Manuel Höfer

Teamleitung Grundpflege

examinierter Altenpflegehelfer

Niklas Bungarten

Teamleitung Mobilisation & Hauswirtschaft

Dipl. Fitnesstrainer

Lara Herbig

Patientenmanagement

staatlich geprüfte Hauswirtschafterin

Laura Hünermann

Lohnbuchhaltung, Patientenabrechnung

Kauffrau im Einzelhandel

Margarete Loersch

Ansprechpartnerin für Essen auf Rädern & Hausnotrufsystem

Schwesternhelferin

Andreas Heap

examinierte Altenpfleger

Susanne Peters

examinierte Altenpflegerin

Ewelina Moga

examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin & Kinderkrankenpflege

Kismet Cetiner

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Svenja Fischer

examinierte Gesundheit- und Krankenpflegerin (Aushilfe)

Gabriela Spagnino

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Justine Tesch

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Sabrina Ohlef

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Anita Bräul

examinierte Kinderkrankenschwester (Aushilfe)

Melina Brücker

examinierte Gesundheits- und Krankenpflegerin (Aushilfe)

Melanie Glanz

examinierte Kinderkrankenschwester (Aushilfe)

Nadja Kern

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Alexandra Krauß

examinierte Kinderkrankenschwester (Aushilfe)

Saskia Leischmidt

examinierte Krankenschwester (Aushilfe)

Jennifer Fischbach

examinierte Krankenpflegehelferin (Aushilfe)

Tina Fischbach

examinierte Krankenpflegehelferin (Aushilfe)

Michaela Kadur

examinierte Krankenpflegehelferin (Aushilfe)

Lisa Krämer

Auszubildende im 3. Lehrjahr zur Altenpflegerin

Guiseppe Latino

Auszubildender im 1. Lehrjahr zum Altenpfleger

Alice Grünholz

Auszubildende im 1. Lehrjahr zur Altenpflegehelferin

Julia Henke

examinierte Physiotherapeutin

Jennifer Fassbender

Schwesternhelferin

Christiane Schmalebach

Schwesternhelferin

Melanie Richhardt

Schwesternhelferin (Aushilfe)

Jaqueline Klaumann

Schwesternhelferin & Hauswirtschafterin

Eugenia Helmel

Schwesternhelferin

Michael Loersch

Schulbusfahrer

Beate Hoogen

Begleitperson (Aushilfe)

Adelheid Rittershaus

Begleitperson & Hauswirtschaftshelferin

Birgit Hoffmann

Haushaltshilfe

Stephanie Kullmann

Haushaltshilfe

Renate Küster

Haushaltshilfe (Aushilfe)

Anita Martens

Haushaltshilfe (Aushilfe)

Johanna Milotta

Haushaltshilfe (Aushilfe)

Helena Zinenko

Haushaltshilfe (Aushilfe)